Началось формирование крупного «котла» на Донбассе для 60-тысячной украинской группировки

ВС РФ ведут методичное уничтожение инфраструктуры противника: оружейных арсеналов, складов с военным имуществом, нефтебаз. Под Броварами вблизи Киева был уничтожен объект, использовавшийся в качестве центра распределения военной помощи, поставляемой иностранными государствами. Ракетным войскам и боевой авиации России предстоит большая работа в этом направлении – оборонная продукция стекается на Украину со всего Запада.
Так, США намерены передать 100 дронов-«камикадзе» Switchblade, Норвегия – 2 тыс. одноразовых гранатометов M72 LAW, Германия – 2450 противотанковых гранатометов RGW90 Matador (к уже поставленным за частные средства 2650). Согласно источникам, британские власти решили перейти на «новый уровень поддержки», собираясь поставить САУ AS-90.

Но в целом зарубежная военная помощь направлена на вооружение украинского «фольксштурма». По всей видимости, Запад надеется, что ПТРК в руках боевиков территориальной обороны вымотают российские войска при ведении городских боёв. С другой стороны, это означает, что «друзья Киева» прогнозируют разгром украинских регулярных сил. Сводки Минобороны РФ оправдывают данные ожидания.

Согласно сообщению военного ведомства, начинается завершающая фаза освобождения Донбасса, на территории которого сосредоточен костяк сил киевского режима. Имеется в виду их окружение с последующим разгромом. Прорыв российских войск к Великой Новоселке может свидетельствовать о намерении в последующем выйти на линию Межевая – Покровск с юга; в то время как движение подразделений в направлении Барвенково-Доброполье захлопнет крышку крупного «котла» с северного направления. В таком случае в нём окажется около 60 тысяч украинских военных и боевиков.


Киевский режим не имеет возможности усилить группировку на Донбассе. Во-первых, резервные силы, которые могли быть брошены на восток, оказались скованными на киевском и черниговском направлениях, а также в районе Харькова. В ходе навязанных им боёв они утратили боеспособность. Во-вторых, завоёвано абсолютное превосходство в воздухе, которое не позволит неприятелю как осуществлять переброску войск, так и организованно выйти из формируемого ВС РФ «котла» на Донбассе.

По завершении ликвидации вражеских сил на востоке киевский режим лишится основной части своей армии, а подразделения РФ, ДНР и ЛНР смогут приступить к демилитаризации остальной части страны.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.