Американский институт изучения военных конфликтов: ВС РФ могут взять Мариуполь в ближайшие дни

 

Украинский генеральный штаб отметился очередной сводкой, представленной посредством социальных сетей. Обращает на себя внимание то, как трактуются события в Киевской и Черниговской областях. Представители командования ВСУ по этому поводу пишут буквально следующее:

…идет плановая перегруппировка подразделений Восточного военного округа. Ожидается перемещение указанных подразделений на другие направления.

Термин «ожидается» здесь вызывает особый интерес. А чего ещё ожидают в украинском генеральном штабе?

Тем временем Американский институт изучения военный конфликтов (АИИВ) публикует собственную сводку, в которой говорится о том, что российские войска продолжают удерживать свои позиции вокруг Киева, при этом украинские атаки «были ограниченными и к смене позиций не привели».

Из сообщения американского института:

Российские войска вряд ли откажутся от взятой под контроль территории вокруг украинской столицы, а потому продолжат укреплять там свои позиции.


Впервые с начала российской военной спецоперации в АИИВ позволили себе дать прогноз по поводу времени решения конкретной боевой задачи российскими войсками. Речь идёт о боевых действиях в Мариуполя.

Из материала:

Российские войска могут взять Мариуполь под свой контроль или заставить его гарнизон капитулировать в ближайшие дни. После этого произойдёт высвобождение сил и средств, которые будут использованы для наступления на Славянск.

Тем же институтом заявлено об использовании термобарических боеприпасов ТОС-1А «Солнцепёк» против украинских вооружённых формирований на территории предприятия «Азовсталь». Ранее в сети демонстрировались кадры ликвидации одной из украинских группировок в цеховом комплексе этого завода с применением тяжёлых огнемётных систем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.