В Курской области объявлена повышенная готовность силовых ведомств из-за удара ВВС ВСУ по белгородской нефтебазе

 

Как сегодня сообщил в своем Телеграм-канале глава Курской области Роман Старовойт, все силовые ведомства региона переведены в режим повышенной готовности. Такое решение связано с последними событиями в соседней Белгородской области.

Сегодня, 1 апреля, в воздушное пространство России, на территорию Белгородской области, залетели два военных вертолета Вооруженных сил Украины и нанесли удары по нефтебазе. Это произошло около 5 часов утра. Авиаудар пришелся на резервуары с топливом, в итоге восемь резервуаров были охвачены пламенем. Из-за повышенной сложности пожара жители ближайших улиц были эвакуированы. Местные власти сообщают, что в результате обстрела никто из работников не пострадал. Изначально сообщалось о двоих пострадавших.

Курский губернатор связался со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым и предложил помощь. Старовойт добавил, что в области хватает запасов топлива на несколько недель, и они готовы поделиться с соседями. По словам белгородского губернатора, областные власти совместно с федеральными структурами справляются с ситуацией.

Остается гадать, как вертолёты ВВС ВСУ смогли беспрепятственно добраться до Белгорода и вернуться обратно, будучи не замеченной на всём маршруте своего движения и не идентифицированными в качестве противника расчётами ПВО. Есть повод для разбора и в Пограничной службе, и в министерстве обороны страны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.