Зеленский прокомментировал авиаудар по Белгороду

 

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью американскому информационному каналу Fox News отвечал на вопрос об авиаударе украинских вертолётов по нефтяной базе в российском Белгороде.

В ходе беседы с журналистами у Зеленского спросили, отдавал ли он приказ о нанесении удара по объектам на территории России. Однако президент Украины отказался прямо ответить на этот вопрос, сказав, что не обсуждает свои приказы - как верховного главнокомандующего. Глава киевского режима также добавил, что некоторыми вопросами он делится информацией только с украинскими военными, а они информируют его. Фактически таким ответом Зеленский косвенно подтвердил свою причастность к удару по Белгороду и то, что приказ исходил именно от него.

Напомним, что вчера ранним утром двум украинским военным вертолетам удалось прорваться на территорию России и нанести удары по нефтебазе в Белгороде. В результате ударов неуправляемыми авиационными боеприпасами произошёл взрыв и сильное возгорание нефтяных резервуаров. Жители ближайших улиц были эвакуированы. Как сообщают белгородские власти, вечером пожар удалось локализовать, а жителей призвали возвращаться в свои дома.

После этого президент Владимир Путин поручил усилить оборону западных российских регионов, в первую очередь граничащих с Украиной.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.