Мэр Николаева: Российские войска утром нанесли несколько ракетных ударов по объектам в городе

Мэр города Николаева опубликовал сведения о нанесении ударов по объектам в этом городе, входящем в южный сектор выполнения Россией специальной военной операции на Украине. По словам николаевского градоначальника Александра Сенкевича, «российские войска ранним утром нанесли несколько ракетных ударов по объектам в Николаеве».
Мэр города:

Пока мы собираем данные по этому поводу.

Как и местные власти Одессы, мэр Николаева не стал сообщать сведений о том, какие именно объекты были подвергнуты ударам. Одновременно с этим Сенкевич призвал местных жителей не публиковать «никаких данных, включая фото и видео обстрела», так как это «преследуется по закону».

Сутками ранее николаевский губернатор Виталий Ким, в городе которого уничтожены уже несколько военных объектов, центр разработки военных операций – здание областной администрации, уничтожены сотни украинских националистов и военных, продолжает с неуместной ухмылкой вещать о том, что в Николаеве всё настолько хорошо, что в город выстраивается очередь из автомобилей. Только Ким, видимо, настолько ограниченный ставленник майданного режима, что не понимает, что этим утверждением лишний раз подтверждает данные о том, что российские войска не наносят ударов по гражданским объектам, если эти объекты не используются украинской стороной в военных целях.

Напомним, что в Николаеве располагается немало военных объектов, среди которых Николаевский бронетанковый завод, который был занят ремонтом и модернизацией бронетехники. В 2020-м завод передал украинским вооружёнными формированиям восемь БРДМ-2Л1 после проведённой модернизации.

Ранее ракетным ударом в Николаеве была уничтожена военная база десантно-штурмовых войск, на которой также проходили обучение ведению боевых действий представители тербатов. До сих пор ни региональные власти, ни непосредственно киевский режим не находят в себе смелости назвать потери от того удара. Зато они традиционно «всё знают» о потерях России…

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.