Рейсовый автобус упал с эстакады в Подмосковье, есть жертвы

 

Автобус с пассажирами упал с эстакады на трассе М-9 в Подмосковье, по предварительным данным, погибли два человека и 18 пострадали, сообщил источник в экстренных службах.

 

«На 104-м км трассы М-9 при повороте на деревню Матренино рейсовый автобус, следовавший по маршруту № 467 из Москвы в Волоколамск, пробил отбойник и упал с эстакады на дорогу. По предварительным данным, два человека погибли и 18 пострадали», – цитирует ТАСС источника. 

 

Всего в автобусе находилось 20 человек. По данным источника, причиной ДТП стало то, что водитель не справился с управлением. На месте работают сотрудники полиции, экстренных служб и медики.

 

По словам представителя экстренных служб, при падении автобуса с эстакады пострадали девять человек, еще двое погибли. Пострадавших доставляют в Волоколамскую центральную районную больницу.

«Установлено, что водитель автобуса, следовавшего из Москвы в Волоколамск, не справился с управлением», – добавил он. 

 

Прокуратура организовала проверку после ДТП. При проверке будет дана оценка соблюдению законодательства по безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. На место происшествия выехал исполняющий обязанности Волоколамского городского прокурора Сергей Шапченко.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий сообщила, что следователи также начали проверку.

 

Между тем представитель экстренных служб уточнил РИА «Новости», что число пострадавших увеличилось до 13.

Ранее на трассе Пермь – Екатеринбург на Урале перевозившая 13 тонн пива фура врезалась в грузовик, внутри которого находилось 15 тонн пельменей. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.