Норкин связал с деньгами возвращение оскорбляющей Россию актрисы Ауг в Москву

 

Телеведущий Андрей Норкин высказался о возвращении в РФ актрисы Юлии Ауг, оскандалившейся с антироссийскими высказываниями и постановками после начала спецоперации на Украине.

Ауг, известная по ролям в фильмах «Иваново счастье» и «Доктор Лиза», а также сериалах «Екатерина» и «Настя, соберись!», уехала из России в Эстонию, гражданство которой долго пыталась получить при сохранении паспорта РФ. В этой прибалтийской стране актриса не только поддерживала Украину в соцсетях, но и выступала с откровенно антироссийскими спектаклями.


Во второй половине апреля выяснилось, что Ауг возвращается в Москву со спектаклем «Сад». Если 20 апреля он был отменен из-за поднявшегося резонанса, то днем ранее актриса все же вышла на сцену. Норкин упомянул этот эпизод, рассуждая о нежелании настроенных против РФ российских знаменитостей отказываться от почетных званий, льгот, привилегий и финансирования.

«Проблема в том, что они не только не отказываются. Вот есть такая Юлия Ауг – вы, наверно, про нее знаете, а я, кроме фамилии, не знаю ничего творческого. Я знаю, что она много ругается матом и очень активно на политические темы высказывается. Что она за актриса, не знаю. Она уехала какое-то время назад куда-то в балтийские страны – в Эстонию, что ли. Выступила там – мне присылают люди, я тоже читаю, повеселился», – объяснил Норкин.


Приезд Ауг в оскорбляемую ей Россию ведущий объяснил исключительно материальными соображениями. Сама актриса открыто признавала, что нигде не зарабатывает столько, сколько ей платят в РФ. По мнению Норкина, примеру Ауг могут последовать и другие сбежавшие звезды, обнаружившие несостоятельность своей карьеры и статуса за пределами России.

«Вдруг я узнаю, что она приезжает в Москву, потому что здесь будет играть спектакль в "Электротеатре Станиславский". Этот спектакль в конце концов отменили с деликатной формулировкой "по техническим причинам". Но я это вот к чему. Она не отказывается ни от чего, и она сюда возвращается, чтобы здесь зарабатывать», – возмутился Норкин в программе «Место встречи».


Россияне в соцсетях с недоумением интересуются, кто и зачем организовал для Ауг актерскую работу в Москве после всех ее высказываний. Публицист Михаил Шахназаров возложил ответственность за это на курирующие культуру ведомства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.