Институт изучения военных конфликтов (США): Российские войска провели ряд успешных атак в направлении Николаева

 

Вышла очередная сводка о ходе российской военной спецоперации от американского Института изучения военных конфликтов (АИИВК – ISW). Речь идёт о сводке по итогам суток.

Американские аналитики пишут о том, что к 29 апреля российские войска продвинулись вперёд сразу на нескольких направлениях, включая Николаевское оперативное направление. В материале сообщается, что в результате российского наступления под контроль ВС РФ перешёл ряд территорий «в направлении города».

Российские войска провели ряд успешных атак в направлении Николаева

.
При этом добавляется следующее:

Однако в ближайшее время российские войска вряд ли начнут штурм города (имеется в виду Николаев - прим. «ВО»).


Под контроль российских войск перешли территории в районе границы Херсонской и Николаевской областей, откуда украинские вооружённые формирования обстреливали Херсон.

 


Публикуются заявления о продвижении ВС РФ к западу, югу и югу-востоку от Изюма, при этом уже традиционно добавляется, что «российские войска значительных успехов не достигли».

Внимание на себя сводки американского ISW обращают тем, что в них ни слова не говорится о действиях украинской стороны, тем более о каких-либо контрнаступательных действиях. Это на фоне того, что в Киеве постоянно заявляют о «военных успехах». Видимо, под «военными успехами» в Киеве понимают исключительно обстрелы кварталов городов ДНР и ЛНР или приграничных территорий России.

В той же сводке американские аналитики рефлексируют по поводу нанесения удара по боевикам на «Азовстали». Причём преподносится удар как «атака украинского полевого госпиталя». О том, что этому «госпиталю» давно предлагали эвакуацию - ни слова.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.