Сообщается о крупном пожаре в промзоне Харькова и ликвидации спецназом РФ отряда ВСУ к северу от Славянска

В ночное время из Харькова приходили сообщения о крупном пожаре, который разгорелся в промышленной зоне этого города.
Сообщается о том, что огонь от этого пожара был виден на многие километры как в самом Харькове, так и в его окрестностях. Украинская сторона заявляет, что имел место артиллерийский обстрел промзоны.

 


Одновременно с этим стали появляться сводки о том, что некоторые подразделения украинских вооружённых формирований попытались выдвинуться со стороны Харькова в юго-восточном направлении. Основная задача, судя по всему, состояла в продвижении в сторону Изюма и далее – Донбасса. Напомним, что Изюм несколько недель назад перешёл под контроль российских войск, и оттуда ведётся наступление сразу по нескольким направлениям. Одно из них – в сторону Славянска, второе – в сторону Барвенково.

Выдвинувшиеся украинские подразделения попали под плотный огонь со стороны российских войск.

Между тем, сообщаются некоторые подробности об уничтожении украинского сапёрного подразделения на стыке Харьковской области и ДНР - к северу от Славянска. Там украинские саперы проводили минирование подходов к лесному массиву. В конечном итоге минирование было сорвано появившимся российским спецназом.

Военкор Евгений Поддубный сообщает о ликвидации подразделения ВСУ. Среди «двухсотых» - украинский военнослужащий, который с своё время проходил службу в Ираке.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.