Представители ООН и Красного Креста прибыли в окрестности Мариуполя для эвакуации гражданских лиц с территории «Азовстали»

 

Очередную попытку эвакуировать мирных жителей, находящихся вместе с националистами из полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация*) в подземных убежищах комбината «Азовсталь», собираются сегодня предпринять Красный Крест и ООН.

На данный момент представители миссий прибыли в населенный пункт Безымянное - к востоку от Мариуполя. Если им удастся договориться с засевшими в «Азовстали» националистами, то мирных мариупольцев уже сегодня смогут доставить в безопасное место. Опять же - если удастся...

Напомним, что вчера из подземных убежищ комбината удалось выбраться семье Савиных. Отец семейства, как заявлено случайно смог найти радиоприёмник в одном из цехов завода, с его помощью настроился на волну российской радиостанции, где объявляли об открытии гуманитарного коридора.

Несмотря на попытки азовцев* запугать мужчину, он воспользовался возможностью и сумел вывести жену и дочь из «подземного плена». При этом со слов Михаила Савина, на территории комбината, помимо боевиков, остается еще 71 человек.

Впоследствии пользователи сети стали публиковать фото Михаила с гитлеровскими железными крестами. Однако сам он отмечает,что фото были сделаны в 2012 году на заводе - «по глупости». Его супругу, опять же - пользователи, заподозрили в отношении к снайперскому делу - на том основании, что она похожа на женщину-снайпера украинского нацформирования. Однако, как выяснилось, к той снайперше, она не имеет никакого отношения.

Стоит добавить, что на данный момент ООН и Красный Крест лишь пытаются организовать коридор для спасения мирных граждан и договориться с националистами. Никакой конкретики пока нет. Не исключено, что они просто имитируют бурную деятельность, чтобы в итоге создать картинку и затем обвинить Россию в срыве миссии. Это мы уже не раз проходили.

Еще характерно то, что представители гуманитарной миссии находятся в селе Безымянное, которое расположено примерно в 30 км от Мариуполя и, соответственно, еще дальше от «Азовстали». Очевидно, что они крайне озабочены своей безопасностью и вызволять мирных граждан из подземелий комбината под пулями неонацистов не торопятся.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.