В Закарпатье женщины блокируют военкоматы, протестуя против отправки мужчин на Донбасс

 

В Закарпатской области возле военкоматов (переименованы с недавних пор в органы территориальной обороны) начались акции протеста местных женщин. Их недовольство связано с тем, что и призывников, и резервистов, которые ранее получили повестки, отправили на Донбасс.

Всем закарпатским призывникам местные органы власти обещали, что они будут служить исключительно в органах территориальной обороны, причём в своей области. Никуда их якобы отправлять не будут. Однако выясняется, что более 90% призванных и мобилизованных мужчин Закарпатья были брошены на территории Донбасса. В конце февраля многие из них были отправлены в Волноваху, Мариуполь, Славянск, Рубежное.


Известно о том, что в зону наиболее активных боевых действий были отправлены и совсем молодые юноши, которым буквально на месте раздали автоматы и фактически бросили в бой в качестве пехоты без какой-либо подготовки.

Женщины Закарпатской области штурмуют военкоматы после того, как в регионе, по распоряжению киевского режима, была объявлено очередная волна мобилизации.

Закарпатские женщины возмущены тем, что их сыновей, братьев, мужей отправляют на Донбасс, при этом сами местные офицеры никуда не уезжают из Ужгорода и других городов региона.

По последним данным, из более чем 4,2 тысяч украинских пленных, не менее 140 человек – призванные «тероборонцы» из Закарпатской области. Точных данных о погибших жителях Закарпатья на Донбассе пока нет.

Женщины блокируют орган теробороны (военкомат) в закарпатском городе Хуст (около 8% жителей - этнические венгры):

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.