Сообщается о выходе ещё 25 гражданских лиц из бомбоубежища завода «Азовсталь»

 

Из Мариуполя приходят сообщения о том, что в течение дня с территории комбината «Азовсталь» вышли несколько групп гражданских лиц. Эти люди находились в бомбоубежище металлургического завода в течение длительного времени, причём боевики не давали им возможности воспользоваться предоставляемыми российскими войсками и НМ ДНР гуманитарными коридорами.

По последним данным, с территории мариупольского предприятия за сегодняшний день вышли 25 человек. Сообщается, что это именно гражданские лица. Среди них – дети. Несовершеннолетних среди вышедших – шестеро.

Напомним, что накануне вышедшая из подвалов «Азовстали» семья Савиных сообщила о нахождении в бомбоубежище ещё 71 гражданского лица. Если сегодня вышли 25 человек, то можно говорить о том, что в бомбоубежище комбината осталось 46 гражданских лиц. Почему вместе с другими не вышли они, на данный момент нет информации.

Ранее сообщалось, что к Мариуполю прибыли представители миссии ООН и Красного креста. Также в Мариуполь были завезены несколько автобусов для эвакуации гражданских лиц (фактически заложников боевиков запрещённого в РФ экстремистского «Азова») с территории предприятия.

На этом фоне стало известно, что сегодня на одном из турецких каналов показали обращение небезызвестного майора ВСУ Сергея Волынского (Волыны) из подвала «Азовстали». Волына обращался к Эрдогану со своими привычными мольбами о процедуре «экстракшн» для находящихся на заводе боевиков. На данную минуту официальные власти Турции на это обращение не отреагировали.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.