Кричащего с трибуны Шольца о военной поддержке Украины освистала толпа немцев

 

1 мая состоялось выступление германского канцлера Олафа Шольца в Дюссельдорфе, в ходе которого он высказался о необходимости поддержке Украины вооружениями. Однако публика не поддержала оратора и освистала его тезисы.

В своей речи Шольц обратил внимание присутствующих на важность финансовой, гуманитарной и военной помощи Киеву.

"Я уважаю пацифизм, однако в ушах украинских граждан звучит цинично, когда им говорят, что они должны сражаться против путинской агрессии безо всякого оружия",– прокричал канцлер ФРГ.



Подобным же образом слушатели освистали главу внешнеполитического ведомства Германии Анналену Бербок, которая 1 мая выступала с речью в федеральной земле Шлезвиг-Гольштайн на севере ФРГ. Министр тоже призывала к поставкам на Украину тяжелых вооружений. Ее речь прерывалась сиренами и выкриками «Подстрекательница войны, лгунья!».



Судя по всему, жители Германии негативно относятся к призывам местных политиков оказать поддержку киевскому режиму. Так, петиция немцев с призывом отказаться от планов поставок Украине тяжелых вооружений набрала более 100 тыс. подписчиков. Следующей целью противников накачивания Киева оружием является цифра в 150 тыс. сторонников.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.