В Киеве заявили, что уже не могут связаться с находящимися на заводе «Азовсталь» своими военными

 
Представители киевского режима в течение сегодняшнего дня делают заявления о том, что впервые не могут связаться с украинскими вооружёнными лицами, которые находятся на территории мариупольского комбината «Азовсталь».

Речь идёт о боевиках «Азова» (*террористическая группировка, запрещённая в России), которые во время действия режима прекращения огня воспользовались ситуацией и вновь вышли на огневые позиции на территории завода. С этих позиций боевики начали обстреливать российские подразделения и войска ДНР. После этого ситуация свелась к принятым ответным мерам – в том числе с нанесением ударов из крупнокалиберной артиллерии.

По заводским цехам, в которых боевики пытались укрыться сами и укрывали оставшуюся в наличии военную технику, были нанесены удары с применением артиллерийских самоходок 2С7М «Малка». 203-мм боеприпасы нанесли существенное огневое поражение объектам, в которых укрывались боевики, включая иностранных наёмников.

На фоне использования ствольной артиллерии был открыт так называемый беспокоящий огонь из реактивных установок «Град». Это позволяло буквально загнать боевиков в укрытия, где их и уничтожали упомянутые самоходные орудия.

В Киеве заявили о том, что на связь с «украинскими военными, находящимися на «Азовстали», выйти на данный момент не удаётся».

Напомним, что министр обороны Сергей Шойгу сегодня в ходе селекторного совещания отметил, что боевики, находящиеся на «Азовстали», не принимают предложений по выходу через гуманитарные коридоры под белым флагом. Глава оборонного ведомства отметил, что такого рода предложения продолжают поступать. Но при этом Шойгу дал понять, что бесконечно это продолжаться не может.

И вариантов, на самом деле, у боевиков немного: либо выход под белым флагом, либо «встреча» с боеприпасами «Малки», «Града», танковых пушек или авиационными бомбами крупного калибра.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.