Российские войска и НМ ДНР продвинулись к Лисичанску с юга, войдя в пгт Нижнее

 

Из Луганской Народной Республики приходят сообщения о продвижении наших войск по направлению к Лисичанско-Северодонецкой агломерации с южного направления. Продвижение с одновременным уничтожением позиций противника и зачисткой от его боевиков всё новых территорий идёт, в том числе, вдоль реки Северский Донец.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что российские войска и бойцы Народной милиции ЛНР вошли в посёлок городского типа Нижнее, который располагается примерно в 14 км (по прямой) от окраин Лисичанска. На 2019 год население пгт Нижнее, относящегося к Попаснянскому району, составляло чуть более 2-х тысяч человек.

В случае развития успеха под Нижним у наших войск появится возможность двигаться сходящимся фронтом к Лисичанску. Правый фланг – вдоль Северского Донца, левый – по дороге со стороны Золотого.

 



При этом уже сейчас появились возможности для артиллерийского огневого воздействия на позиции противника, которые находятся на южных и юго-западных окраинах Лисичанска.

Продвижение к Лисичанско-Северодонецкой агломерации идёт и с других направлений: со стороны Рубежного (северное направление), Новоайдара (восточное) и Ямполя (западное). Таким образом, можно констатировать, что группировка противника под Лисичанском попадает в сжимающееся кольцо с единственным остающимся пока выходом - в сторону Соледара (ДНР).

Одновременно с этим осуществляется продвижение в Попасной – квартал за кварталом, с нанесением поражения противнику и выдавливанием остатков засевших там подразделений украинских вооружённых формирований к западным окраинам города, являющегося ещё и важной узловой железнодорожной станцией.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.