Минобороны: националисты разместили тяжелое вооружение на «Азоте» в Северодонецке

 

Украинские боевики разместили тяжелое вооружение на предприятии «Азот» в Северодонецке и удерживают там более тысячи человек в качестве живого щита. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Националисты систематически обстреливают Калиново, Стаханов и Первомайск на территории ЛНР из ракетных систем залпового огня (РСЗО), отметил на брифинге генерал-полковник, начальник Национального центра управления обороной России руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию Михаил Мизинцев.

«На территории предприятия "Азот" в Северодонецке Луганской народной республики, боевики разместили тяжелое вооружение, а в качестве "живого щита" в подземных сооружениях удерживают более тысячи работников завода и местных жителей», – заявил Мизинцев.

По его словам, националисты действуют по указанию кураторов из Британии и США. Боевики систематически обстреливают населенные пункты, чем провоцируют российские войска на ответный удар, чтобы обвинить их «в уничтожении мирных жителей» и возникновении техногенной катастрофы, добавил Мизинцев.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.