Украинский генштаб признал, что бои идут на северных окраинах Авдеевки

 

Украинский генеральный штаб в своей сводке признал тот факт, что бои в районе размещения Авдеевской группировки ВСУ и нацбатов разворачиваются уже в паре километров к северу от окраин Авдеевки. Боевые действия идут в районе населённого пункта Каменка, который от Авдеевки отделяют водоёмы под общим названием Голубые озёра. Территориально Каменка относится к Ясиноватскому району.

Таким образом, гарнизон киевского режима в Авдеевке вынужден отстреливаться уже как минимум с двух направлений – российские войска и подразделения НМ ДНР вышли на окраины Авдеевки с востока, теперь поджимают противника с севера, причём с продвижение всё ближе к городской черте.

 



Тем временем военкоры с места событий сообщают об уничтожении позиций противника к северу от Славянска. На позициях обнаружено не менее пары десятков «двухсотых», трофейное оружие, включая поставленные из Британии противотанковые комплексы NLAW. До роты украинских военных бросили свои позиции и попытались бежать.

Накануне ударом с воздуха уничтожена инфраструктуры Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, который в последнее время активно использовался в интересах украинских боевиков и ВСУ.

Проведено уничтожение позиции украинских вооружённых формирований на приграничных территориях Сумской области. Именно оттуда в течение последнего времени осуществлялись обстрелы погранпунктов и населённых пунктов Курской области. Уничтожены позиции украинских боевиков к северу от Белополья, в районе Юнаковки, откуда всего несколько километров до российской границы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.