Ведущий Sky News прервал интервью с зампостпреда России в ООН после показа фото боевика ВСУ с эмблемой дивизии СС

 

Во время прямого эфира на канале Sky News, когда заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский показал фотографию украинского солдата с эмблемой дивизии «Мертвая голова», ведущий экстренно прервал беседу. Полянский продемонстрировал фотографию, опубликованную президентом Украины Владимиром Зеленским, на которой отчетливо виден нацистский символ 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова» на шевроне украинского солдата.

Фото было размещено Зеленским 9 мая в аккаунтах соцсетей президента Украины. В самом посте украинский лидер поздравил соотечественников с «Днем победы над нацизмом». Позже ставшая скандальной фотография была удалена из профилей президента Украины, но, как известно, «интернет помнит всё». Да и в официальном аккаунте министерстве обороны Украины, где было продублировано поздравление президента, фотографию убрали намного позже.


Дмитрий Полянский в эфире западного ТВ напомнил, что танковая дивизия СС «Мертвая голова» вела бои не только против Советского Союза, но и, например, против Франции.

Сам факт появления кощунственного фото в публичном аккаунте президента Украины в день, когда миллионы людей на планете отмечают праздник победы над фашизмом, удивления уже не вызывает.

Примечательна реакция западного журналиста, который резко прервал эфир, как только зампостпреда РФ при ООН в очередной раз назвал вещи своими именами, показав западным зрителям, кто на самом деле правит бал на Украине. Ведущий Sky News заявил, прерывая вещание, что не может подтвердить информацию, сказанную Дмитрием Полянским... В этом вся западная свобода слова и явное нежелание замечать очевидного возрождения нацизма - на Украине.

Великобритания снабжает украинских военных оружием. Не смущает ли британцев тот факт, что дивизия «Мёртвая голова» была причастна к убийству сотни британских пленных в начале Второй мировой войны?


— задал справедливый вопрос Дмитрий Полянский британским телезрителям.

Но, судя по реакции телеведущего, правда западным политикам, а значит и их гражданам, совсем ни к чему. Ведь сложно оправдать поддержку неонацистского режима под предлогом борьбы за демократию и суверенитет страны, лидер которой не чурается прославлять фашизм.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.