Ударом с воздуха уничтожен опорный пункт территориальной обороны Украины в Сумской области

 

Продолжается проведение специальной военной операции на различных направлениях. Стало известно о том, что с воздуха было проведено уничтожение опорного пункта так называемой территориальной обороны в Сумской области.

Речь идёт об уничтожении здания, которое располагалось в Шосткинском районе, на территории посёлка городского типа Воронеж. В этом сумском пгт проживает около 6 тысяч человек. В последнее время на его территории обосновались боевики теробороны, которых командование использовало в том числе для проведения операций по обстрелу приграничных российских территорий в Курской и Брянской областях. Именно с этими российскими регионами Шосткинский район Сумской области Украины и граничит.

Одновременно с этим российские войска нанесли серию ударов по позициям противника на южном направлении проведения специальной операции. Речь идёт об ударах по позициям украинских боевиков в районе Николаева, откуда те пытаются осуществлять обстрелы территорий освобождённой Херсонской области.

Военкоры, комментируя ситуацию, отмечают, что в последние две-три недели резко возросли потери среди украинских мобилизованных резервистов. Это те, кого киевский режим отправил в зону ведения боевых действий после 3-й и 4-й волн мобилизации. Чаще всего это малообученные в военном плане лица, которым изначально обещали, что они будут заниматься исключительно обороной в тех регионах, где их и мобилизовали. Однако после вышедшего на днях приказа Зеленского тероборонцев украинское командование может отправлять в любой регион, включая территории, являющиеся, по сути, передовой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.