Псаки посчитала речь Путина в Сочи нацеленной на внутреннюю аудитори

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки высказала мнение, что речь президента России Владимира Путина в Сочи была адресована внутренней аудитории, а не американскому лидеру Бараку Обаме. Об этом она сказала в интервью телеканалу «Дождь», отвечая на соответствующий вопрос.

«Мы, конечно, видели эту речь. Стоит сказать, что у президента Путина своя версия фактов и своя версия истории, а у нас в США есть свои принципы. Мы верим, что Украина имеет право быть суверенным государством», — заметила Псаки.

 

По ее словам, это не означает, что Вашингтон не хочет сотрудничать с Москвой. «Мы и сейчас работаем с Россией по целому ряду направлений изо дня в день», — сказала Псаки, не уточнив, в каких конкретно сферах ведется такое сотрудничество.

«У всех, конечно, есть своя целевая аудитория. Это, правда, не значит, что у вас может быть какая-то собственная версия фактов», — отметила пресс-секретарь.

 

Представитель внешнеполитического ведомства США также указала, что часть заявлений, которые ей приписывают, — фальшивы. Псаки полагает, что подобные материалы «созданы российской пропагандистской машиной». «Как пресс-секретарь я очень много говорю про Украину, о нашей приверженности суверенитету Украины и правам украинцев. Это значит, что я иногда становлюсь мишенью для тех, кому не нравится наша позиция, позиция США», —добавила Псаки.

 

Выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи 24 октября, Путин сравнил политику США на международной арене с поведением нуворишей, «на которых вдруг свалилось огромное богатство: мировое лидерство». Кроме того, президент заявил, что Соединенные Штаты, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире. Российский лидер также выступил против того, чтобы считать роль Вашингтона в мире исключительной.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Князевкин
Князевкин 1 ноября 2014 01:01

"Шедевр" с госдепу.....

    
mnogobukv2
mnogobukv2 1 ноября 2014 12:35

Псаки на картинке показывает:
"вот столько насосать пришлось, чтобы должность дали"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.