Под Хабаровском произошел взрыв на военном складе, есть погибший

 

На территории порохового склада в воинской части, дислоцирующейся в поселке Тейсин Амурского района Хабаровского края, прогремел взрыв. По официальным данным, погиб 1 человек, еще не менее 8 получили травмы различной степени тяжести.

Как утверждают источники СМИ, взрыв произошел при разгрузке боеприпасов. На место происшествия выдвинулись пожарная техника и личный состав пожарной части, были привлечены дополнительные силы.

Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, им оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время следственные органы изучают обстоятельства произошедшего и пытаются установить причины, по которым произошел взрыв. Предварительная версия произошедшего - неосторожное обращение с боеприпасами.

Позже СМИ со ссылкой на источник в правительстве региона сообщили о состоянии двух пострадавших. Один из них получил ожоги 65% тела, другой - 40% тела. Еще двое человек получили повреждения легкой степени тяжести, им оказали медицинскую помощь на месте происшествия. Также появилась информация и о погибшем - по версии СМИ он является военнослужащим срочной службы, его личность пока не раскрывается.

В любом случае, в текущей ситуации, учитывая и события на Украине, необходимо обратить более пристальное внимание на безопасность воинских частей, особенно складов с вооружением и боеприпасами, мест размещения военной техники.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.