Наносятся удары по военным объектам в Кременчуге, идёт наступление по линии Попасная-Лисичанск в ЛНР

 

Российские войска совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР осуществляют наступление к северу от ранее освобождённого города Попасная. Сегодня нашим войскам удалось продвинуться на несколько километров от Попасной в сторону населённых пунктов Александрополье и станция Камышеваха. Эта станция является узловой: от неё идут ветки на Лисичанск и в сторону шахт в восточном направлении, а также на северо-запад – в сторону Красного Лимана (пока контролируется боевиками Киева) и Изюма (находится под контролем ВС РФ).

По направлению Попасная-Лисичанск украинская армия пытается удержать позиции на линии Врубовка-Тошковка. При этом бои за Тошковку уже идут, с продвижением союзных войск со стороны ранее освобождённого пгт Нижнее.

Наступление российских войск и подразделений НМ ЛНР со стороны Попасной позволило установить огневой контроль над достаточно протяжённым участком трассы Лисичанск-Артёмовск (Бахмут). Это снижает вероятность переброски подкрепления ВСУ и нацбатов к Лисичанско-Краматорской агломерации со стороны контролируемого войсками киевского режима Артёмовска.

 



Тем временем из города Кременчуг Полтавской области приходят сообщения о нанесении серии ракетных ударов по объектам, которые используются в интересах войск киевского режима. Как минимум две крылатые ракеты, как утверждают местные власти, ударили по территории Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Ранее по нему уже наносили удары, однако частично уцелевшие ёмкости и инфраструктуру украинская сторона продолжила использовать в военных целях. По чёрным клубам дыма, которые поднимаются над НПЗ, можно сделать вывод о том, что объёмы нефтепродуктов на нём оставались немалые. Ещё как минимум 5 крылатых ракет уничтожили несколько военных объектов в Кременчуге, включая склады с оружием и боеприпасами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.