Советник президента Турции: Военные действия России на Украине обусловлены пренебрежением Западом интересами других стран

 

Советник президента Турции Ибрагим Калын сделал заявление, которое явно не укладывается в натовскую концепцию. По словам Калына, специализирующегося в администрации турецкого президента на внешней политике, любая страна мира имеет право выступить против того миропорядка, который ей насильно навязывается кем-либо извне.

В интервью правительственному изданию Türkiye советник турецкого президента отметил, что сегодня такой миропорядок пытается навязывать Запад, создавая «западноцентричный мир».

Калын:

Если вы навязываете западноцентричную концепцию мира, будьте готовы к тому, что те или иные страны выступят против. Ведь у каждого есть такое право.


По словам Ибрагима Калына, навязывание западной концепции фактически всему миру – это «приглашение к конфликту».

Ибрагим Калын:

Одностороннее навязывание своей повестки не решит никаких проблем, оно только усугубит их. Это и стало причиной вооружённого конфликта на Украине.


Советник Реджепа Эрдогана отметил, что на почве одностороннего продвижения интересов и вспыхнул украинский конфликт. И последствия этого, по словам Калына, будут проявлять себя десятилетиями, даже если горячая военная фаза завершится в течение ближайших месяцев.

Калын:

Война будет продолжаться на экономическом, политическом, иных фронтах, в разных формах, масштабах.


Советник президента Турции:

Российские военные действия на Украину обусловлены тем, что Запад продвигает свои интересы и навязывает свои устои, пренебрегая национальными интересами других стран.


По слова Ибрагима Калына, противостояние будет продолжаться, пока на Западе не постараются трезвой головой задуматься о необходимости пересмотра системы международных отношений.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.