Бои в районе интерната в Марьинке и активизация нанесения ударов по позициям противника в районе Гуляйполя

 

Из-под Авдеевки приходят сообщения о том, что позиции украинских боевиков активно обрабатываются с разных направлений. Ситуация такова, что российским войскам и подразделениями Народной милиции ДНР удаётся не допустить сосредоточения сил противника на одном направлении. Как таковой единый фронт наступления на позиции боевиков в Авдеевке фактически отсутствует. Вместо этого позиции украинских вооружённых формирований «обрабатываются» фланговыми ударами с позиций западнее Крутой Балки, а также с территорий к северу от населённого пункта Спартак.

Нанесение фланговых ударов с разных направлений не позволяет противнику сконцентрироваться на каком-либо одном, фактически лишая его возможности к контрнаступлению. Одновременно с этим идёт продвижение в промзоне на юго-востоке Авдеевки. На сегодняшний день более половины площади авдеевском «промки» находится под контролем войск Донецкой Народной Республики.

На этом фоне нашим ребятам удалось продвинуться в Марьинке к западу от Донецка. На данный момент уничтожены позиции украинских боевиков в районе улиц Зелёный Гай близ Марьинской школы-интерната. Там идут наиболее активные бои.

 


Войска РФ и НМ ДНР продвинулись вдоль улицы Осипенко в направлении транспортной развязки, от которой к северу идёт дорога на Красногоровку, к югу – на Угледар.

К северу от Марьинки российские войска и бойцы Народной милиции со стороны ранее освобождённой Старомихайловки продвинулись к окраинам упомянутой Красногоровки. Продвижение осуществлено вдоль реки Лозовая с уничтожением передовых позиций тербатов.

Авдеевское и Марьинское направления - по сути, основные, откуда противник ведёт обстрелы жилых кварталов городов ДНР - Донецка, Ясиноватой, Горловки, Макеевки. Боевики прекрасно понимают, что восстанавливать инфраструктуру будет Россия, а потому стараются нанести как можно больший ущерб, применяя имеющееся в арсенале вооружение.

Сегодня наиболее серьёзным ударам за все последние несколько недель подверглись позиции украинских боевиков в районе города Гуляйполе в Запорожской области. Там украинский гарнизон пытается сдерживать российские войска, которые на этом направлении находятся примерно в 18 км от границ Днепропетровской области. При этом по позициям украинских войск удары наносятся как с помощью крупнокалиберной артиллерии, так и с воздуха.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.