Редактор немецкого издания: Пока нам говорят о «поражениях Путина», армия РФ уже полностью контролирует Мариуполь и сухопутный маршрут в Крым

 

В немецкой прессе вышла публикация, в которой говорится о том, что украинскими властями и западными медиа события в ходе вооружённого конфликта на Украине зачастую выдаются «в искажённом виде». Автором статьи в крупном немецком издании FAZ (Frankfurter Allgemeine Zeitung) является редактор по внешней политике Николас Буссе.

Буссе раскритиковал идею чиновников из Евросоюза начать выделение средств «на послевоенное восстановление Украины». По словам редактора FAZ, «сегодня нет никого, кто был дал однозначный прогноз по поводу того, сколько времени война на Украине может продлиться».

Из статьи в упомянутом издании ФРГ:

Боевые действия на Украине явно далеки от завершения. При этом часто говорят, что там Путин терпит поражения. Однако российские войска уже полностью контролируют крупный город Мариуполь, они создали укрепили для себя и контролируют сухопутный маршрут в Крым. В этой связи вообще непонятно, какие части страны останутся под контролем Киева, а какие нет.


По словам Николаса Буссе, в такой ситуации «Еврокомиссии пока явно рано думать о выделении средств на восстановление Украины».

Фактически немецкий обозреватель и редактор даёт понять, что вообще непонятно, в каких границах будет существовать государство Украина в дальнейшем.

Николас Буссе:

Пока всё это больше похоже на личный интерес еврочиновников.


Он отмечает, что Урсула фон дер Ляйен, возглавляющая Европейскую комиссию, заявляет о необходимости выделения огромных сумм на «послевоенное восстановление Украины».

Буссе:

Таким образом, она предлагает всем нам снова взять долги на себя. Ещё не потрачены на целевые нужды средства, выделенные на преодоление коронакризиса, а в ЕК уже подсчитывают новый бюджет с отрицательным балансом.


По словам немецкого обозревателя, эта экономическая политика толкает Германию и весь Евросоюз в долговую пропасть.

Буссе:

Полагаю, что те партии, которые выступят против этих планов, существенно повысят свой рейтинг.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.