Мнение: «Азов» сдается. Но ничего еще не закончилось

 

Полк «Азов», конечно, был символом украинского национализма — по-хипстерски гламурного и по-нацистски свирепого. Забитые татухами брутальные парни, которые выглядят и ведут себя так, как будто хотят понравиться другим брутальным парням; тактикульность, текущая из ушей. Я у мамы воин и пассионарий. На целевую аудиторию это действовало безотказно. Аудитория мчалась жечь вату и метать зигу. Аудитория кайфовала.

Сейчас кайф обломали, причем сделали это сами же воины и пассионарии. Сперва — непрерывными воплями про «экстракшн», которые из антично-викингской трагедии сделали очень смешной, но очень пошлый балаган. Затем — унылой бесславной сдачей. Не цветет калина, волыну отобрали. Вышло даже эффектнее, чем у знаменитых пожирателей шевронов из Донецкого аэропорта зимы 2015.

Но ничего еще не закончилось.

Сам «Азов» — это не только сдавшиеся в Мариуполе. Тыловых частей у этих гламурных нацистов столько, что до сих пор есть кому и побратима усладить, и ватника пытать. А главное — за прошедшие годы персонажи с подобными взглядами расползлись по армии, нацгвардии, полиции. Никуда не делись старые отряды — скажем, пресловутый «Айдар» все еще благополучно воюет. Формируются новые — до этой войны никто не слышал про отряд «Кракен», а он уже есть на поле боя, и в тылу орудовать не забывает.

Эту работу надо довести до конца. Нацбаты не исчезли. Люди, стрелявшие в дончан в 2014, продолжают стрелять и в 2022. И нельзя останавливаться, пока эта орда не будет просто перебита.

Быть украинским нацбатовцем должно быть страшно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 19 мая 2022 04:00

"..Им должно быть страшно. В плен их не брать.." -это только слова ваши, и не более. Слова которые никогда не становятся делом. Никогда. Как никогда не умели задуманное доводить до конца. У них должна земля гореть под ногами, а вы их в санатории везёте. Чтобы лечились, восстанавливали силы для новых боёв?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.