Появление штурмовых отрядов вблизи от окопов и блиндажей под Северодонецком становится неожиданностью для противника

 

Продолжается операция по освобождению Донбасса от оккупации киевского режима. На сегодняшний день наиболее активные боевые действия разворачиваются на северодонецком направлении (ЛНР) и в Авдеевке (ДНР).

Стало известно о том, что одновременными ударами с северо-запада и с востока были уничтожены передовые позиции противника, после чего боевики отступили в городскую черту. Одновременно с этим удары наносятся по позициям боевиков в районе Лесная Дача. Это южная окраина Северодонецка, который киевским режимом в 2014 году был провозглашён административным центром «Луганской области» - после утраты контроля над Луганском.

Чтобы остановить продвижение российских войск и подразделений Народной милиции ЛНР, украинские боевики взорвали один из мостов через Северский Донец. Однако это не мешает нашим войскам продвигаться к Северодонецку с других направлений.

При этом неожиданным «сюрпризом» для украинских войск в Северодонецке стало то, что они, создав укрепления и укрытия для того, чтобы выдерживать артиллерийские удары, оказались не готовы к действиям штурмовых подразделений, выходящих при поддержке всё той же артиллерии непосредственно к позициям боевиков.

Штурмовые группы, внезапно появляясь у позиций противника с нескольких направлений, и предварительно уничтожая дозоры, вынуждают того либо задействовать весь личный состав в круговой обороне и попытках воспрепятствовать занятию окопов и блиндажей, либо попросту бросать так называемые «укрепы», создававшиеся даже не месяцами, а годами, и отступать вглубь города.

Напомним, что в Лисичанско-Северодонецкой агломерации рискуют оказаться в полном окружении около 15 тысяч военнослужащих противника, включая мобилизованных во время 3-й и 4-й мобилизационных волн. Кстати, сегодня Зеленский выступил с инициативой о продлении военного положения до 25 августа и за проведение очередных мобилизационных мероприятий на Украине.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.