Бойцы 115-й бригады ВСУ отказались «защищать» Северодонецк

 

Очень похоже на то, что сдача в плен националистических формирований в Мариуполе, которую на Украине выдали за «героическую эвакуацию», стала лишь началом общего тренда.

С донбасского фронта поступает всё больше сообщений о том, что деморализованные украинские военные отказываются выполнять приказы командования. Накануне бойцы 115-й бригады ВСУ опубликовали видео, в котором обращаются к президенту Владимиру Зеленскому и главнокомандующему Валерию Залужному.

Командир одного из взводов вышеупомянутой бригады заявил, что его бойцы готовы защищать свою страну, но физически не могут выполнять поставленные задачи, так как не имеют надежного тыла, прикрытого бронетехникой, огневой поддержки и адекватного командования.

Военнослужащий подчеркнул, что 3-й батальон, в состав которого входит его взвод, уже второй день ждет подкрепления. Однако последнее не приходит, а командование бросает солдат под Северодонецком (ЛНР) на верную смерть.

В связи с этим, боец ВСУ заявил, что его взвод не станет выполнять указания командования и покидает позиции, по сути, отказываясь «защищать» Северодонецк. При этом со слов военного, подобное обращение ранее записали и бойцы первого батальона 115-й бригады.

Данный видеоролик в очередной раз подтверждает плачевное морально-волевое состояние подразделений ВСУ на донбасском фронте. Военнослужащие прекрасно осознают, что высшее командование, зарабатывая политические очки на мировой арене, отправляет их на верную смерь.

Более того, вероятно, что уже в ближайшем будущем мы увидим целую «лавину» подобных обращений и массовую сдачу украинских военных в плен. Катализатором в данном случае стала ситуация с «защитниками» Мариуполя, которых в Киеве никто и не собирался спасать, а теперь их пленение выдают за очередную «перемогу». Едва ли подобная ситуация способствует укреплению боевого духа солдат.


Однако есть мнение и о том, что Киев, потворствуя так называемым активистам, под угрозой расправы с отказывающими воевать продолжит гнать их на фронт - в любом виде, лишь бы навязывать продолжение боевых действий. Ведь иначе США и ЕС перестанут выделять финансовую и военно-техническую помощь, на которой пока и зиждется киевский режим.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.