Советник главы офиса Зеленского призвал «максимально жёстко» расправляться с русскими при «освобождении Донбасса»

 

В Киеве призывают начать наступление на Донбассе и "окончательно освободить" Украину от русских, причем сделать это необходимо "самым жестким способом". С соответствующим заявлением в эфире украинского ТВ выступил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Представитель киевского режима призвал "максимально жестко" расправляться с русскими на территориях Харьковской, Запорожской и Херсонской областей, и сделать так, чтобы Луганской и Донецкой Народных Республик вообще больше не существовало, а на их территории "забыли слово русские". При этом жителей освобожденных от украинских националистов областей он назвал коллаборантами.

Для меня принципиально, чтобы мы освободили, причём максимально жёстко и для коллаборантов, и для российских военных, Херсонскую область, Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря.(...) Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские" (...) Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" (...) чтобы их не было. Физически не было


- заявил Подоляк.

Между тем появилась информация, что американские конгрессмены, утвердившие выделение Украине 40 млрд. долларов, требуют от Киева наступления. По мнению американцев, Киев должен показать, что не напрасно США тратят на него огромные средства, пришла пора отрабатывать. Зеленский же пока разгоняет тему, что наступление начнется летом, после того, как Запад поставит на Украину побольше "тяжелого вооружения". В общем, как только - так сразу.

В то же время военные аналитики прогнозируют, что никакого наступления ВСУ ни летом, ни осенью уже не будет, даже несмотря на поставки западного оружия. Ситуация на Донбассе для ВСУ плачевная, фронт начал "сыпаться", пока это еще не так заметно, но через небольшое время все встанет на свои места. Союзные силы методично выбивают противника из укреплений, заставляя отступать, одновременно создавая новые "котлы". Так что самое время для советника Зеленского показать как нужно "освобождать" Донбасс от русских, а не языком работать.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.