Западный журналист: Российские войска наступают от Светлодарска и подошли уже на расстоянии 15 км к Бахмуту

 
Западные журналисты сообщают о существенном продвижении российских войск на Светлодарском направлении. Напомним, что сегодня российские подразделения совместно с бойцами республиканской Народной милиции освободили город Светлодарск, в результате чего перестала существовать так называемая Светлодарская дуга. Напомним, что в своё время украинское командование после разгрома своих войск в районе города Дебальцево заявило, что «украинские войска отступили на ранее подготовленный плацдарм». Этим «ранее подготовленным плацдармом» и был обозначен район Светлодарска, который длительное время впоследствии находился под контролем войск киевского режима.

По словам канадского репортёра Нила Хауэра, работающего в районе Артёмовска (Бахмута), российские войска подошли к этому городу на расстояние около 15 км.

Канадский журналист сообщает о том, что российские войска и войска ДНР взяли под свой контроль село Возрождение Бахмутского района:

Они взяли село Видродження, а, возможно, и территории севернее села.

Это примерно в 12 км от севера Светлодарска по автомобильной дороге и менее чем в 8 км от его окраин по прямой.

 
По последним данным, на пути от ранее освобождённого Светлодарска ВС РФ не встретили никакого сопротивления.

Таким образом, не только исчезла так называемая Светлодарская дуга, но и выровнялась линия фронта на направлении Светлодарск-Попасная с одновременным её (линии) продвижением к упомянутому Артёмовску (Бахмуту).

Тем временем российская артиллерия ведёт огонь не только осколочно-фугасными, но и агитационными снарядами. В них - листовки, которыми силы противника информируются о реальном положении дел на фронте и о том, как можно сохранить свои жизни.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.