Днепропетровский «губернатор»: Ракетными ударами промышленному предприятию Кривого Рога были нанесены серьёзные разрушения

 

Ставленник киевского режима в Днепропетровской области Валентин Резниченко сообщил о нанесении ракетных ударов по объекту в Кривом Роге, а также в южных районах области. По заявлению главы Днепропетровской областной военной администрации, три ракетные удара пришлись «по промышленному предприятию Кривого Рога». О каком предприятии конкретно идёт речь, Резниченко не сообщает.

Днепропетровский «губернатор» Резниченко:

Ракетными ударами промышленному предприятию были нанесены серьёзные разрушения. Информация о пострадавших уточняется.


Нужно отметить, что Кривой Рог – крупный промышленный центр. В городе ведут работу несколько предприятий, относящихся к военно-промышленному комплексу. Одним из таких предприятий является «Интервзрывпром». На заводе ведётся изготовление пороха, пороховых смесей, иных взрывчатых веществ. По понятным причинам, используют эти вещества далеко не только в горной промышленности, как официально сообщается самим предприятием, но и в военных целях.

Также стало известно о нанесении ударов по позициям украинских войск в той же Днепропетровской области. По некоторым данным, удары нанесены по районам сосредоточения ВСУ и нацбатов в районе города Апостолово и пгт Широкое к югу от Кривого Рога. С этих территорий украинские войска предпринимали попытки обстрела территории Херсонской области.

Напомним, что российские войска занимают позиции на севере Херсонщины - у границ Днепропетровской области. На данный момент никаких наступательных действий ВС РФ на этом направлении не предпринимают.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.