Российские войска освободили ещё несколько населённых пунктов к юго-западу от Попасной

 

В течение суток территория контроля со стороны российских войск и подразделений республиканской Народной милиции существо увеличилась на так называемом Попаснянском выступе. Напомним, что ранее в основание этого выступа украинское командование анонсировало удар, причём сразу с двух направлений, включая южное - в районе Новозвановки. Сегодня Новозвановка оказалась уже более в 10 км от линии фронта, и украинская сторона о контрударе на этом направлении уже не говорит ничего.

Российские войска продвигаются к юго-западу от Попасной, уничтожая противника и его позиции, одновременно с этим спрямляя фронт в районе Светлодарска и Мироновского. Под контроль наших войск на этом направлении полностью перешли населённые пункты Криничное и Воздвиженка, завершается освобождение Мироновки. Бои идут в районе Углегорской ТЭС, и когда украинские войска там будут разбиты, само понятие «выступ к западу от Попасной» перестанет существовать именно из-за продвижения на запад наших войск и выпрямления линии фронта.

 


Украинские войска к северу от ранее потерянного ими Светлодарска держатся за единственную преграду - естественную. Это преграда в виде Мироновского водохранилища.

На сегодняшний день самая западная точка контроля со стороны ВС РФ на Попаснянском направлении находится примерно в 7 км от окраин Артёмовска (Бахмута). Под контролем наших войск находится участок дороги Артёмовск-Лисичанск в районе Нагорного и Берестовки, а также на севере – в районе посёлка Лисичанский. Это о контроле, если можно так выразиться, физическом. В остальном эта дорога находится ещё и под огневым контролем ВС РФ и республиканских подразделений.

ичточник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.