Эрдоган: Турция не одобрит вступление в НАТО стран, поддерживающих террористов

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что его страна не одобрит вступление в НАТО поддерживающих террористов государств, пока он находится у власти. Об этом он сказал в эфире телеканала ATV.

«К сожалению, встречи нашей делегации с представителями Финляндии и Швеции не прошли на ожидаемом уровне. У них есть ожидания, но они не предприняли необходимых шагов в отношении Турции. И они все еще позволяют террористам гулять по улицам Стокгольма, а также охраняют их при помощи собственной полиции», — сказал он.

Ранее сообщалось, что согласие Турции на членство Швеции и Финляндии в НАТО будет зависеть от их ответа на вопросы Анкары о противодействии террористическим организациям.

По его словам, представители Швеции и Финляндии сообщили, что «хотят предпринять шаги, направленные на устранение озабоченностей Турции».

До этого сообщалось, что шведские и финские дипломаты мало продвинулись в вопросе преодоления возражений Турции по заявкам двух государств на вступление в НАТО.

Переговоры делегаций Швеции и Финляндии с турецкими официальными лицами не привели к существенным результатам, когда будут продолжены обсуждения, неизвестно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.