Эксперты в Британии признали, что не имеют защиты от российских гиперзвуковых ракет «Кинжал»

 
Великобритания не имеет защиты от новейшего российского оружия, в том числе гиперзвуковых ракет "Кинжал". К такому выводу пришли британские эксперты, изучив возможности Соединенного Королевства в области обороны.
У Великобритании отсутствуют средства для перехвата и уничтожения российских ракет, пишет издание Daily Express со ссылкой на мнение британских военных экспертов, которые пришли к выводу, что Россия может "нанести удар" по западным странам, в том числе и Британии. Как заявил эксперт по международным отношениям из Лестерского университета, профессор Эндрю Футтер, особую опасность для британцев представляют российские баллистические ракеты, в том числе "Сармат", а также гиперзвуковой комплекс "Кинжал". По словам профессора, защиты от этого оружия нет, особенно если оно будет оснащено ядерными боеголовками.

Другой эксперт, аналитик Алекс Лорд считает, что для нанесения удара по Великобритании Россия использует оружие, размещенное на территории Калининградской области, в частности истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

"Эти ракеты запускаются с самолетов МиГ-31К, что особенно важно — некоторое число из них находились в Калининградской области перед 24 февраля. Там они находятся в пределах досягаемости Великобритании", - заявил он.
Отметим, что в последнее время в западных СМИ активно раскручивается тема "возможного применения" Россией ядерного оружия не только на территории Украины, но и для удара по странам, активно поставляющим оружие Киеву, в число которых входит и Великобритания. В то же время посол РФ в Лондоне Андрей Келин успокоил британцев, заявив, что у России отсутствуют планы применять ядерное оружие в рамках проводимой на Украине спецоперации.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.