Союзные силы РФ и ДНР отрезали авдеевский гарнизон противника от важного пути снабжения

 

Союзные силы РФ и ЛДНР продолжают наступление на донбасском фронте сразу по нескольким важным направлениям.

Накануне сообщалось о том, что войска РФ и ЛНР практически завершили освобождение и зачистку города Северодонецк. В ближайшие дни начнется штурм Лисичанска, который, по сути, сейчас является последним городом-оплотом ВСУ в Луганской Народной Республике.

Есть определенные успехи и в Донецкой Народной Республике. Сообщается, что союзным силам удалось взять под контроль трассу Донецк - Авдеевка – Константиновка. Об этом сообщает пресс-служба НМ ДНР.

Стоит отметить, что город Авдеевка на сегодняшний день является чуть ли не самым мощным укрепрайоном украинских войск на территории ДНР. Взятие под контроль вышеупомянутой трассы бойцами РФ и ДНР фактически лишило авдеевскую группировку ВСУ одного из двух основных путей снабжения.

 



Напомним, что именно с территории Авдеевки ведутся обстрелы Донецка, Макеевки, Горловки и Ясиноватой в результате которых гибнут мирные жители. Таким образом, освобождение данного города с 30-тысячным населением является одной из ключевых задач для защитников республики.

Пока подконтрольной гарнизону противника в Авдеевке коммуникацией остаётся дорога на Покровск. Это позволяет группировке получать снабжение.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.