Генсек Интерпола предупредил об опасности поставок оружия Украине

 

Значительная часть оружия, поставляемого киевскому режиму странами Запада, без сомнения в итоге окажется в руках представителей организованной преступности, что спровоцирует всплеск его незаконного оборота, заявил генеральный секретарь Интерпола генерал Юрген Шток.

«Мы видели такое в Балканском регионе. Мы видели это на военных театрах Африки, где, конечно, организованные преступные группы пытаются использовать эту хаотичную ситуацию, доступность оружия и даже оружия, которое используется военными», – цитирует РИА «Новости» Штока.

По словам генсека Интерпола, государствам-поставщикам Киева необходимо объединить базы данных для контроля над перемещениями оружия.

«Ни одна страна нашего региона не может справиться с этим в одиночку, поскольку преступники, о которых я говорю, действуют в глобальном масштабе», – подчеркнул он.

Глава Пентагона Ллойд Остин ранее признался в невозможности отследить судьбу переданного Украине оружия.

Ранее в Кремле заявили, что поставки Западом оружия Киеву только доставят больше страданий самой Украине, но не повлияют на достижение целей спецоперации России.

До этого в Кремле предупреждали, что поставка оружия на территорию Украины может и станет чрезвычайно опасным и дестабилизирующим фактором, который в любом случае никоим образом не будет способствовать ни стабильности на Украине, ни восстановлению порядка, а в долгосрочной перспективе может иметь гораздо более опасные последствия.

Вера Басилая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.