Спикер Верховной рады Украины запросил у Германии поставку подводных лодок

 

Украинские чиновники продолжают упражняться в запросах на поставки оружия из-за рубежа. Сначала просили беспилотники и противотанковое оружие, потом зенитные комплексы и гаубицы. После – танки и РСЗО. Было дело – просили и авиацию. Теперь дело дошло до военно-морской составляющей. Причём запросы делают даже не военные, а чиновники из различных политических структур.

Так, председатель ВРУ (Верховной рады Украины), как сообщает пресс-служба украинского парламента, обратился к главе Минобороны Германии Кристине Ламбрехт с просьбой о поставках для нужд ВМС Украины, ни много ни мало, подводных лодок.

По словам Стефанчука, подлодки нужны Украины по той причине, что «страна готова стать восточной границей обороны всей Европы».

Спикер ВРУ:

Это сотрудничество, как я сказал в беседе с г-жой Ламбрехт, непременно будет взаимовыгодным. И не только на первом этапе, но и в будущем.


В чём выгода? В том, что подлодки должны поставить на средства немецких налогоплательщиков - на фоне того, что именно из-за вооружённого конфликта на Украине экономика Германии терпит потрясения, которых не было несколько десятилетий?..

По словам Стефанчука, он призвал германского министра обороны, «усилить решимость в плане поставок оружия на Украину для повышения уровня безопасности, от чего зависит украинская победа».

 



Стефанчук:

Г-же Ламбрехт я сообщил, что украинцы намерены стоять до победы.


Интересно, о каких украинцах речь – о тех, которые предпочитают оставаться в Европе, или о тех, которые свидетельствуют о военных преступлениях украинских боевиков в Мариуполе, Рубежном, Волновахе, Красном Лимане и на других освобождённых от нацистского режима территориях?.. Или под победой спикер ВРУ понимает рост объёмов средств на счетах его, партии «Слуга народа» и её лидера - Зеленского?..

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.