Казарма и склады боеприпасов ликвидированы в ночное время в Харькове

 

Украинские военные объекты подверглись ударам в ночное время суток на ряде направлений проведения специальной военной операции. Среди прочего уничтожены несколько военных объектов в Харькове. Украинская сторона традиционно заявляет о том, что удары наносились якобы сугубо по гражданским объектам, скрывая то, что командование давно использует и в Харьковской, и в других регионах Украины гражданские объекты в качестве прикрытия своей военной деятельности. Это подтверждается и местными жителями, которые фиксируют военную активность ВСУ и так называемых тербатов там, где её не должно быть по всем международным конвенциям.

Стало известно о том, что ракетными ударами в Харькове ликвидированы несколько эксплуатировавшихся украинскими военными объектов. Это склады с боеприпасами, в том числе натовского образца, а также казарма войск территориальной обороны. По некоторым данным, в ней были размещены и подразделения, в составе которых – иностранные наёмники.

Один из украинских военных объектов был уничтожен в районе населённого пункта Мерефа Харьковской области. Нанесено поражение противнику ударами с воздуха и к югу от Чугуева - в районе села Ртищево, расположенного у реки Глиница.

Несколько объектов ВСУ уничтожены и в Одесской области, которая продолжает использоваться в том числе как регион для накопления техники иностранного производства. Поставки в этом направлении идут через Румынию. Для Украины крайне важно разблокировать черноморские порты, чтобы поставки тяжёлой техники шли через них. Именно поэтому уже который раз поднимается тема о якобы невозможности вывоза зерна. Чтобы вывезти зерно Украины настаивает на том, чтобы российских войск не было не только у берегов Одессы, но и на острове Змеиный. При этом о разминировании собственной акватории украинская сторона говорить не хочет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.