Министр обороны Украины назвал ежедневные потери ВСУ

 

Для вооруженных формирований Украины сейчас сложилась непростая ситуация. Российские военные продолжают наступательные действия.

Об этом написал в социальных сетях глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников.

Он отметил, что Вооруженные силы РФ «пока что» продвигаются на отдельных участках фронта. Украинские войска обороняются, применяя при этом вооружение, которое продолжает поступать из-за рубежа.

В частности, они уже используют самоходные артустановки «Краб» калибра 155 мм польского производства. Резников также заявил, что американские противокорабельные ракеты Harpoon, имеющие дальность поражения до 280 километров, не только получены, но уже размещены на побережье.

По мнению министра, получаемого Киевом оружия хватило бы для победы над любым противником, за исключением российской армии. И хотя Резников недоволен слишком медленными, на его взгляд, темпами поступления западного вооружения, он благодарен США и НАТО за помощь.

Министр обороны Украины также назвал ежедневные потери, которые ВСУ и нацбаты несут в боях с союзными войсками. По его словам, в сутки гибнет 100 украинских военных, ранения получает около полутысячи человек в день.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.