Франция намерена передать Киеву бесконтактные взрыватели, способные вызвать в воздухе «дождь из шрапнели»

 
Одновременно призывая к мирным переговорам для разрешения конфликта, Запад продолжает накачивать Украину все новым современным оружием повышенной летальности. На этот раз отличилась Франция, решившая предоставить Киеву бесконтактные взрыватели для снарядов самоходных артиллерийских установок CAESAR. Они используют радар для измерения расстояния до земли и детонируют на заданной высоте, вызывая «дождь» из шрапнели. Таким образом достигается максимальный ущерб живой силе противника, особенно солдатам, находящимся в окопах.

Очевидно, что украинские военные будут использовать новое оружие не только на поле боя. В последнее время не проходит ни одного дня, чтобы украинские националисты не обстреляли мирные населенные пункты на Донбассе. В результате этих, по сути террористических, ударов получают ранения и гибнут мирные жители. Причем, судя по обломкам снарядов, ВСУ используют в том числе западное оружие. Не может быть, чтобы в Париже не знали об этом. Получается, что президент Макрон и его правительство становятся не только спонсорами, но и соучастниками преступлений националистов, убивающих мирных людей на территории, которую Киев по-прежнему считает «своей».

В российской прессе высказывается предположение, что поводом для наращивания военной помощи Украине для Парижа стало убийство французского журналиста. Речь идёт о корреспонденте французского телеканала BFMTV Фредерике Леклерке Имхоффе, ранее погибшем на Донбассе. Естественно, Киев обвинил в гибели журналиста наших военных, в очередной раз потребовав западной помощи в противостоянии с «российским агрессором».

В то же время, точные обстоятельства гибели французского репортера до сих пор не известны. Не исключено, что Киев устроил очередную провокацию с целью вынудить Францию занять антироссийскую позицию и увеличить военную помощь Украине.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.