Американский сенатор оценил возможные последствия от успеха России на Украине

 

Лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл заявил, что если Россия достигнет поставленных целей в ходе спецоперации на Украине это может стоить дорого для США и их партнеров. Об этом он сообщил в конгрессе, передает RT.

«Нежелание предоставить Украине то, что ей необходимо, особенно непостижимо, если подумать о том, что означала бы победа России для наших собственных интересов национальной безопасности. Если позволить энергичной, ориентированной на Запад демократии попасть под российский контроль, цена наших собственных операций обеспечения безопасности на континенте буквально подскочила бы до небес», — сказал он, выступая с заявлением о необходимости оказать Киеву большую военную поддержку.

Макконнелл считает, что поражение Украины приблизит некоторых союзников и торговых партнеров США «к терроризирующему других автократу».

По его словам, если США и их союзники не готовы сделать все для победы Украины, то они «очень скоро столкнутся с колоссальными последствиями, которые обойдутся дорого».

Политолог-американист Малек Дудаков, комментируя слова сенатора, пояснил, что внешняя и внутренняя политика США связаны между собой и если бы президентом США сейчас был Дональд Трамп, то демократы обвиняли бы его в том, что он довел ситуацию до кризиса.

Ранее глава республиканцев сената Митч Макконнелл описал, как американцы ощущают на себе ситуацию с ценами в США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.