Польский политик призвал Запад передать Украине ядерное оружие для «защиты независимости»

 

Запад должен поставить Украине ядерное оружие для "защиты независимости". С таким заявлением выступил депутат Европарламента, экс глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Польский политик, в различные годы занимавший должности министра обороны и главы МИД республики в правительстве Дональда Туска, считает, что Запад должен вооружить киевский режим ядерным оружием. По его мнению, несколько ядерных боеголовок могли бы укрепить обороноспособность Украины. Правда свое заявление он сделал в эфире украинского телеканала "Эспрессо".

Поскольку Россия нарушила Будапештский меморандум, я считаю, что Запад мог бы подарить Украине ядерные боеголовки. Так, чтобы она могла защитить свою независимость, - заявил политик.

По мнению Сикорского, ядерное оружие Украине "необходимо" для защиты от России, а у западных стран имеется возможность его Киеву поставить. Вот только о реакции России польский чиновник ничего не сказал. Между тем в Москве не раз заявляли, что киевский режим во главе с Зеленским вынашивает планы по пересмотру статуса безъядерной державы. Украинский президент уже заявлял о планах пересмотреть положения Будапештского меморандума, а Запад отреагировал на это аплодисментами.

О том, что Киеву необходимо иметь собственное ядерное оружие, неоднократно заявляли различные украинские "эксперты", политики и т.д. Теперь к ним присоединился и польский политик. Правда, Польша не определяет политику Запада и не решает вопросы с ядерным оружием, но "звоночек" тревожный. Будем надеяться, что в Москве это учтут при планировании дальнейших боевых действий на территории Украины. Не совсем адекватный Зеленский с ядерным чемоданчиком никому не нужен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.