TDR: Россия подготовила для ВСУ ловушку за линией фронта в Донбассе

 

Украинская армия в Донбассе рискует угодить в ловушку России. Такими выводами поделился экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Текущая ситуации в Донбассе складывается для Украины совсем не так, как этого хотят западные партнеры Киева. Российские войска уверенно развивают свое наступления, нанося значительные потери противнику. По мнению Джеймса Рикардса, ВСУ могут попасть в ловушку и в таком случае у них будет всего два варианта для дальнейших действий. Об этом сообщает издание The Daily Reckoning (TDR). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия доказывает свою эффективность в достижении целей», — рассказал эксперт американского издания.

Джеймс Рикардс полагает, что российская армия подготовила в Донбассе ловушку для ВСУ и планомерно загоняет в нее своего противника. Этот план включает в себя отрезание украинских войск от доступа к Азовскому и Черному морям с последующем окружением крупных группировок ВСУ, находящихся за так называемой стеной контроля. Последняя проходит от Харькова до Херсона и Николаева.

Как только окружение украинских частей будет завершено, у них останется всего два варианта для дальнейших маневров. И они едва ли понравятся Киеву.

«Как только эта стена контроля будет установлена, у украинской армии, оказавшейся в ловушке за линией фронта, не будет другого выбора, кроме как сдаться или столкнуться с уничтожением», — считает бывший советник ЦРУ.

По оценкам аналитика, в ловушке может оказаться несколько тысяч бойцов ВСУ. После того как они будут разгромлены, Донбасс фактически полностью перейдет под контроль России. Что касается Запада, то даже в таких условиях он будет стремиться затягивать украинский кризис и проводить политику эскалации в отношении России.

«Об этой разворачивающейся битве вы не услышите в старых западных СМИ. Не поддавайтесь пропаганде и плохим репортажам», — дал совет американский эксперт.

Ранее полковник армии США в отставке Седрика Лейтона предрек ВСУ серьезные проблемы в Донбассе.

Станислав Блохин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.