Главком ВСУ: Российские войска на Донбассе атакуют на 9 направлениях

 

Главком ВСУ Валерий Залужный, крайне редко публично комментирующий происходящее на фронтах, сделал запись в социальной сети о положении дел на Луганщине. По его словам, ситуация такова, что российские войска именно на этом направлении «сосредоточили свои основные ударные силы».

По заявлению генерала Залужного, российские войска на Донбассе «атакуют одновременно на 9 направлениях». Главнокомандующий ВСУ называет эти направления, причём существенная часть идёт со стороны так называемого Попаснянского выступа.

Залужный выделяет направления Попасная – Берестово, Попасная – Николаевка, Попасная-Камышеваха-Лисичанск, Попасная – Светлодарск и далее на запад.

По словам украинского генерала, российские войска ведут наступление в районе Метёлкино – близ Северодонецка, а также по линии Изюм-Славянск, Богородичное-Славянск и в районе Тошковки.

Залужный при этом использует термин «вытеснение украинских войск», не говоря об их потерях на позициях:

В целях вытеснения наших войск противник применяет как авиацию, так и РСЗО и (ствольную) артиллерию.


На этом фоне высказался и секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. По его словам, ситуация на фронте сложная, и «нужно больше пушек и других тяжёлых вооружений, чтобы украинские войска пошли в контрнаступление и смогли отвоевать города и сёла». Очередной запрос к США и НАТО, которые продолжают свои поставки в войне до последнего украинца...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.