Гражданам Украины, ДНР и ЛНР предложили оформить разрешительные документы в России

 

Для урегулирования своего правового положения граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик могут продлить срок временного пребывания в России, постановки на миграционный учет или оформить документы на проживание, сообщили в МВД.

«В настоящее время многие граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик ограничены в возможности выезда за пределы Российской Федерации. В целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации данные лица вправе обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации, постановки на миграционный учет по месту пребывания или оформления разрешительных документов на проживание», – говорится в сообщении на сайте МВД Медиа.

Кроме того, им предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по документам, удостоверяющим личность, с истекшим сроком действия.

Ранее в МВД предупредили, что граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик без оформленных разрешительных документов на проживание или трудовую деятельность могут обязать после 17 августа покинуть Россию.

Вера Басилая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.