Лукашенко: В случае военной агрессии с украинской стороны ВС РБ незамедлительно нанесут удар по Киеву

 
В ходе своего визита в город Бобруйск и общения с работниками ОАО «Белшина» президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал целый ряд довольно жестких заявлений, касающихся агрессивной политики Украины и Польши.

Напомним, что Беларусь не участвует в российской СВО на Украине. В то же время, именно РБ является нашим ближайшим союзником, в связи с чем, киевские власти не единожды позволяли себе отпускать колкости и угрозы в адрес Белоруссии.

В свою очередь, Александр Лукашенко предостерег власти Украины от необдуманных действий. Во время общения с работниками крупнейшего в Европе предприятия по выпуску автомобильных шин, президент заявил, что в случае военной агрессии с украинской стороны, ВС РБ незамедлительно нанесут удар по Киеву, даже не заходя на территорию Украины.

Кроме того, белорусский лидер пояснил, что будет с нашей «западной соседкой», если она осмелится ударить по территории РФ. Стоит отметить, что в связи с поставками западного дальнобойного вооружения, у ВСУ появится такая возможность.

Так вот, со слов Лукашенко, если Украина осмелится атаковать территорию России, то Москва применит «оружие нового типа». Более того, его жертвами станут именно те, кто принимает решения в Киеве.

Наконец, упомянул президент РБ и о нынешней политике Польши. С его слов, власти Варшавы имеют виды на западные области Украины. На это России и Белоруссии также придется реагировать.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 18 июня 2022 01:49

если она осмелится ударить по территории РФ
Так она уже неоднократно осмелилась, и что?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.