"Везде эти русские!": польская туристка съездила в Турцию и "вышла из себя"

Количество российских туристов, которые в этом году отправляются на отдых в другие страны, заметно сократилось. О причинах напомнить особой необходимости нет. Тем не менее, Турция по-прежнему популярна у наших соотечественников. И это стало причиной для раздражения польской туристки.

Издание Onet.pl представило её как "госпожу Магду". Которая прислала письмо в редакцию с жалобой на то, как русские сорвали ей долгожданный отдых в Анталии одним только своим присутствием.

Судя по рассказу "госпожи", в этом году она решила шикануть и вместо обычного трёхзвёздочного отеля заказала "пять звёзд" по системе "всё включено".

Ещё на этапе выбора отеля она обратила внимание на большое число отзывов русскоязычных пользователей. И знала, что Турция популярное у россиян место отдыха. Но, сообщает "госпожа Магда", она была уверена, что это не помешает её нормальному отдыху.

Приехав в отель, она обнаружила, что выглядит он так, как в рекламных проспектах. Однако сюрпризом для "госпожи" стал тот факт, что в отеле много русских. Причём даже часть персонала.

По её словам, утро каждого дня начиналось с того, что к ней везде обращались по-русски. Сама "госпожа" отвечала на английском, чтобы показать, она не русская. 

"Ещё раз кто-нибудь скажет мне что-нибудь по-русски, и я выйду из себя", - так описывает "госпожа" своё настроение в один из дней отдыха.

Как можно понять из рассказа, главным раздражителем для польской пани стал тот факт, что в Анталии ориентируются на туристов из России. Сей факт, судя по рассказу, стал для "госпожи Магды" откровением. И стал причиной для недовольства.

На самом деле, конечно, от рассказа за версту разит расизмом. И не важно, реальна ли эта "госпожа Магда" или же её придумали в редакции Onet.pl. Впрочем, говорил же премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, что русофобия стала мейнстримом. Для Польши, по крайней мере, это утверждение вполне справедливо.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 21 июня 2022 23:01

Ну сидела бы дома , общалась бы с украинцами... говорящими по-русски laughing

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.