Новый глава британского Генштаба намерен создать армию, способную «победить Россию»

 

В Британии намерены создать новую армию, которая будет способна воевать на территории Европы и, конечно же, противостоять российской армии. С таким заявлением выступил генерал Патрик Сандерс, занявший пост начальника Генштаба Сухопутных войск.

По словам генерала, Великобритании необходимо в срочном порядке подготовить новую армию, которая сможет воевать на европейской территории, а также вместе с союзниками "победить Россию". Генерал отметил, что конфликт на Украине обозначил основной задачей британских ВС "защиту Соединенного Королевства", в то же время военнослужащие армии должны быть готовы к боям в Европе и "побеждать в них".

"Сейчас возникла острая необходимость создать армию, которая будет способна сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы - то поколение, которое должно подготовить армию к тому, чтобы вновь воевать в Европе", - заявил Сандерс в обращении к британским военным.

Отметим, что данное заявление является популистским и направленно на внутреннюю аудиторию Великобритании. В настоящее время правительство Соединенного Королевства ведет политику сокращения британской армии, заявляя о планах перевести количество в качество. В то же время денег на реформу катастрофически не хватает, поэтому некоторые программы просто не реализуются, хотя о них было уже объявлено.

Несмотря на трудности с финансированием, отказываться от военной помощи Киеву Лондон не намерен, поставки вооружений и техники на Украину будут продолжены. Как недавно заявил министр обороны Бен Уоллес, Великобритания планирует нарастить объемы военной помощи, но направлять своих военнослужащих на Украину не будут.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.