ВСУ обстреляли посёлок Суземка в Брянской области

 

Украинские вооруженные формирования нанесли очередной удар по территории России, обстреляв поселок Суземка в Брянской области. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в своем ТГ-канале.

По предварительным данным, обстрел населенного пункта с украинской стороны начался в начале пятого утра, основные удары были нанесены по району автозаправки и электроподстанции (РЭС), а также улице Кольцевой. Значительные повреждения получил один частный дом, два 3-х этажных многоквартирных жилых дома отделались разбитыми стеклами. В поселке частично отсутствует электричество из-за повреждения подстанции.

"Сегодня с 4:11 в течение получаса украинские боевики вели обстрел поселка Суземка в Брянской области. Основные удары пришлись на РЭС и заправку, а также ул. Кольцевую", - говорится в сообщении.

Уточняется, что огневая точка противника была накрыта ответным огнем, подробности не приводятся. В поселке работают экстренные службы, сообщается об одном пострадавшем, легкое осколочное ранение получил работник РЭС, ему оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается. Всем пострадавшим от обстрела будет оказана необходимая материальная помощь.

Украина по прежнему использует тактику запугивания, нанося удары по гражданским объектам и мирному населению. Как неоднократно заявляли в окружении Зеленского, российский народ должен почувствовать на себе "ужасы войны". В Москве предупредили, что такие действия приведут к ответным ударам высокоточных ракет по важным объектам Украины, в том числе и по центрам принятия решений.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.