Донбасс. Украина. Z. Оперативная лента военных событий 20.06.2022

  

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 
 Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

22:10 Прилетело от ВС РФ  по газонефтеперерабатывающему заводу в Харьковской области
Хорошо прилетело от российской армии, аж из космоса видно. Спутниковый снимок пожара на Шебелинском газонефтеперерабатывающем заводе в Харьковской области.
 


21:15  В Донецке ранения получила еще одна мирная жительница
Об этом сообщил глава Донецка Алексей Кулемзин.
"В результате вечернего обстрела Куйбышевского района пострадала жительница дома по ул. Семенова-Тянь-Шанского, 9, 1952 г.р. С проникающим осколочным ранением женщина госпитализирована в больницу № 17",-уточнил он.




20:20 Последствия обстрела  ВСУ Червоногвардейского района Макеевки

1

1

1

1

 


19:50 Обстрел центра Донецка (улица Университетская)


19:00 ВС России начали выбивать украинский генералитет, отсиживающийся в тылу и это приносит существенный результат

В военно-гражданской администрации Запорожской области подтвердили, что в результате ракетного удара по пункту управления ВСУ в районе села Широкая Дача были уничтожены 57 офицеров высшего звена.

Известно, что уничтоженные украинские генералы и полковники планировали проведение операций по перегруппировке войск в районе Лисичанска и Северодонецка, а также на Славянском направлении.



18:20 В Куйбышевском районе Донецка безэлектричества остались 2700 абонентов
Обстрелы со стороны ВФУ стали причиной отключения электричества у 2700 абонентов в Куйбышевском районе Донецка. 

Об этом сегодня сообщили в штабе территориальной обороны ДНР.

«В результате обстрела ВФУ обесточены 2700 бытовых абонентов в Куйбышевском районе Донецка», — отметили в штабе.

Как уточнил глава города Алексей Кулемзин, речь идет о жителях микрорайона Азотный на северо-западе Донецка. Артобстрелами обесточено 15 трансформаторных подстанций. Ранее мэр также сообщал о ранении пожилого мужчины, его госпитализировали в торакальное отделение Донецкого клинического территориального медицинского объединения (более известно, как больница Калинина). 



17:45 Из украинского плена освободили двух российских военных 
В переговорах и освобождении лично участвовал депутат Госдумы и первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев. По поручению Рамзана Кадырова.

20-летние парни вернулись домой после двух месяцев плена. Без обмена. Саралиев заявил, что переговорные процессы будут продолжаться, как во время СВО, так и после неё, и надо продолжать вести их с действительно достойными людьми. Чтобы наши ребята снова могли увидеть своих родных и близких.




17:00 В Донецке ранения получили три человека
В результате обстрела Куйбышевского района Донецка на ул. Ванникова ранены 3 мирных жителя, включая ребенка.
 


16:15 Момент прилета очень мощной ракеты по Донецку


15:40 Буденовский район Донецка
Сообщается о прилете чего-то очень мощного.



15:10 Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган» Западного военного округа при выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ в ходе специальной военной операции
В ходе проведения воздушной разведки расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» вскрыли замаскированные позиции ВСУ и передали информацию на командный пункт артиллерии.


14:25 В результате утреннего обстрела Донецка ранен мирный житель 

В результате обстрела Куйбышевского района проникающее ранение грудной клетки получил мужчина 1955 г.р. Пострадавший госпитализирован в торакальное отделение больницы имени Калинина. Об этом сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин. 



13:45 После Киевского района Донецка ВСУ стали обстреливать Куйбышевский

По данным представительства ДНР в СЦКК, по его территории за полтора часа выпущено 20 ракет из РСЗО БМ 21 «Град» и 10 снарядов калибром 155 мм.

В результате обстрелов повреждено уже около десятка жилых домов. Обстрел продолжается.

  



13:15 Донецк вновь под обстрелами

По информации главы Донецка Алексея Кулемзина. Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города вновь оказались под массированными обстрелами ВФУ.  Сообщается о сильном пожаре в микрорайоне Азотный. 

"Жителям рекомендуется принять меры безопасности и пройти в укрытия", - обратился он к дончанам.




12:20 ВСУ обстрелами за сутки разрушили и повредили в Кировске, Ирмино, Стаханове и селе Хорошее Славяносербского района более 40 домов, линию электропередачи и социальные объекты

Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

За предыдущие сутки киевские силовики два раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. 

"По уточненным данным, в результате обстрела 19 июня 2022 территории Республики с применением реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган" получили повреждения: в Кировске – жилой дом; в Ирмино разрушен жилой дом, повреждено 27 жилых домов и газопровод низкого давления; в Стаханове повреждено 9 жилых домов, школа № 29 и линия электропередачи. в результате обстрела села Хорошее с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" "повреждено три жилых дома, средняя школа № 5, детский сад "Рябинушка", дом культуры, отдел обеспечения жизнедеятельности и магазин".", - говорится в сообщении.




11:35 Чеченские спецподразделения "АХМАТ" совместно с союзными войсками приступили к освобождению пригорода города Золотое - Малой Камышевахи
Несмотря на это, наши спецподразделения успешно захватывают стратегически важные точки и планомерно продвигаются вперед. Параллельно ребята выводят из населенного пункта мирных граждан, которых националистические прихвостни пытаются использовать в качестве живого щита.

В ближайшее время наши спецподразделения полностью очистят Малую Камышеваху и город Золотое от укронацистов и наемников, обеспечив тем самым, продвижение союзнических войск к Лисичанску. Для этого у нас имеются все необходимые средства и возможности, которые мы используем с максимальной пользой.


10:55 Ракетами «Калибр» были уничтожены более 50 генералов и офицеров ВСУ во время совещания командного состава в Днепропетровской области
Вооруженные силы РФ продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. Так, за прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» был нанесен удар по пункту управления войсками в Днепропетровской области, в результате чего погибли более 50 генералов и офицеров ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Общие потери личного состава ВСУ, по его данным, за сутки составили более 700 человек.



10:10 В Донецке вновь слышны сильные взрывы

По данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) ДНР, с 7.55 до 9.00 по городу было выпущено 28 снарядов калибра 155 миллиметров.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин в свою очередь сообщил, что из-за обстрелов Киевского района города было временно приостановлено движение общественного транспорта.

«Движение троллейбусных маршрутов №10 и 17 осуществляется до проспекта Богдана Хмельницкого. Также приостановлено движение троллейбусного маршрута №2 в Киевском районе города и движение автобусного маршрута № 73», — сообщил он.

Глава города добавил, что снаряды прилетали в район школы № 19. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.



09:35  Идёт обстрел Киевского и Куйбышевского районов Донецка
Украинские каратели с 7:55 наносят удары по Донецку. За два часа зафиксировано семь обстрелов столицы ДНР. Удары наносятся артиллерией калибром 155мм ( НАТО).

09:00 Оперативная сводка за сутки с 19 на 20 июня

ВСУ два раза за прошедшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы два обстрела по населенным пунктам Стаханов и Хорошее с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" (1 ракета) и реактивных систем залпового огня БМ-27 "Ураган" (16 снарядов)", - говорится в сообщении.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.